查询
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
作者:   阅读次数:6104  录入时间:2009-3-6
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
1 2005 毛晓威 三好学生 县政府    
2 2005 赵胜男 三好学生 县政府    
3 2005 周  颖 三好学生 县政府    
4 2005 徐  伟 三好学生 县政府    
5 2005 吕欢欢 三好学生 县政府    
6 2005 刘炳臣 三好学生 县政府    
7 2005 鹿  璐 三好学生 县政府    
8 2005 安洋佶 三好学生 县政府    
9 2005 金红风 三好学生 县政府    
10 2005 靳敬宜 进步奖 学校    
11 2005 周  颖 学习标兵 学校    
12 2006 毛晓威 三好学生 县政府    
13 2006 于泽海 三好学生 县政府    
14 2006 时晓丹 三好学生 县政府    
15 2006 周  颖 三好学生 县政府    
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
16 2006 康  晶 三好学生 县政府    
17 2006 鲁叙颖 三好学生 县政府    
18 2006 赵胜男 三好学生 市政府    
19 2006 朱泽锦 优秀干部    
20 2006 高维维 优秀干部    
21 2006 安泽佶 奖学金 学校    
22 2006 高维维 优秀干部 市政府    
23 2006 金红凤 优秀团员 县团委    
24 2006 郑  丽 三好学生    
25 2007 郑  丽 优秀共青团员    
26 2006 贾  媛 三好学生    
27 2006 徐前坤 最佳人气奖(校园艺术节) 学校    
28 2007 杨煜林 三好学生 市政府    
29 2007 杨煜林 优秀班干部    
30 2007 郑  丽 三好学生    
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
31 2007 刘  政 三对三篮球赛三等奖    
32 2007 郑  丽 优秀共青团员    
33 2007 王乐园 三好学生    
34 2007 张  敏 三好学生    
35 2007 贾  媛 三好学生    
36 2006 贾  媛 优秀共青团员    
37 2007 贾  媛 优秀共青团员    
38 2007 马端林 三好学生    
39 2007 卢  红 三好学生    
40 2005 王秀香 三好学生    
41 2005 姜皓缤 三好学生    
42 2005 吴  琼 优秀共青团员    
43 2005 姜晓文 优秀干部    
44 2006 徐米利 优秀干部    
45 2006 姜晓文 优秀干部    
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
46 2006 吴  琼 三好学生    
47 2006 唐福财 三好学生    
48 2006 李  杰 三好学生    
49 2006 刘先立 三好学生    
50 2006 邱维或 三好学生    
51 2006 徐  鸽 三好学生    
52 2006 李  欣 进步标兵奖 学校    
53 2006 徐  鸽 年度鼓励奖 学校    
54            
55            
56            
57            
58            
59            
60            
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
1 2007.9.7 申雪岑 优胜奖 学校    
2 2007.9.7 刘雁冰 优胜奖 学校    
3 2007.9.7 司高玮 优胜奖 学校    
4 2007.9.7 姜海涛 优胜奖 学校    
5 2007.9.7 林洋 优胜奖 学校    
6 2007.9.7 姜磊 优胜奖 学校    
7 2007.9.7 于博嘉 优胜奖 学校    
8 2007.9.7 刘行 优胜奖 学校    
9 2007.9.7 孙笑然 优胜奖 学校    
10 2007.9.7 胡月 优胜奖 学校    
11 2007.9.7 周颖 优胜奖 学校    
12 2007.9.7 赵胜男 优胜奖 学校    
13 2007.9.7 金红凤 优胜奖 学校    
14 2007.9.7 鹿璐 优胜奖 学校    
15 2007.9.7 樊晏汝 优胜奖 学校    
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
16 2007.9.7 张伟尉 鼓励奖 学校    
17 2007.9.7 俞海东 鼓励奖 学校    
18 2007.9.7 孙世娇 鼓励奖 学校    
19 2007.9.7 王洋 鼓励奖 学校    
20 2007.9.7 郭佳恩 鼓励奖 学校    
21 2007.9.7 滕达 鼓励奖 学校    
22 2007.9.7 崔宏宇 鼓励奖 学校    
23 2007.9.7 刘洋 鼓励奖 学校    
24 2007.9.7 徐鸽 鼓励奖 学校    
25 2007.9.7 姜雨君 鼓励奖 学校    
26 2007.9.7 张心怡 鼓励奖 学校    
27 2007.9.7 于普瑶 鼓励奖 学校    
28 2007.9.7 黄金秋 鼓励奖 学校    
29 2007.9.7 廉小天 鼓励奖 学校    
30 2007.9.7 张恩瑞 鼓励奖 学校    
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
31 2007.9.7 赵洲航 鼓励奖 学校    
32 2007.9.7 张耀群 鼓励奖 学校    
33 2007.9.7 李文 鼓励奖 学校    
34 2007.9.7 陈蒙 鼓励奖 学校    
35 2007.9.7 孙明菲 鼓励奖 学校    
36 2007.9.7 朱赫 鼓励奖 学校    
37 2007.9.7 李敬天 优胜奖 学校    
38 2007.9.7 贾广胤 优胜奖 学校    
39 2007.9.7 石越 优胜奖 学校    
40 2007.9.7 齐悦 优胜奖 学校    
41 2007.9.7 姜丹彤 优胜奖 学校    
42 2007.9.7 崔琳琳 优胜奖 学校    
43 2007.9.7 宋玉坤 优胜奖 学校    
44 2007.9.7 金华 优胜奖 学校    
45 2007.9.7 常文超 优胜奖 学校    
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
46 2007.9.7 张时颖 优胜奖 学校    
47 2007.9.7 陈莹 优胜奖 学校    
48 2007.9.7 杨超 优胜奖 学校    
49 2007.9.7 王艳华 优胜奖 学校    
50 2007.9.7 寇祥宇 优胜奖 学校    
51 2007.9.7 孙梦莹 优胜奖 学校    
52 2007.9.7 李敬天 鼓励奖 学校    
53 2007.9.7 贾广胤 鼓励奖 学校    
54 2007.9.7 石越 鼓励奖 学校    
55 2007.9.7 齐悦 鼓励奖 学校    
56 2007.9.7 姜丹彤 鼓励奖 学校    
57 2007.9.7 崔琳琳 鼓励奖 学校    
58 2007.9.7 陈莹 爱心人士奖 学校    
59 2007.9.7 王海涛 鼓励奖 学校    
60 2007.9.7 葛佳旺 鼓励奖 学校    
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
61 2007.9.7 王俊琪 鼓励奖 学校    
62 2007.9.7 徐臻博 鼓励奖 学校    
63 2007.9.7 腾飞 鼓励奖 学校    
64 2007.9.7 毕萌萌 鼓励奖 学校    
65 2007.9.7 高伟 鼓励奖 学校    
66 2007.9.7 曲波 鼓励奖 学校    
67 2007.9.7 孙敬淇 鼓励奖 学校    
68 2007.9.7 付小丹 鼓励奖 学校    
69 2007.9.7 姜涵 校徽设计奖 学校    
70 2007.9.7 于博嘉 校徽设计奖 学校    
71 2007.9.7 张明诗 校徽设计奖 学校    
72 2007.9.7 王天杭 校徽设计奖 学校    
73 2007.10.30 乔飞 明德奖学金 学校    
74 2007.10.30 刘强 明德奖学金 学校    
75 2007.10.30 孙楚 明德奖学金 学校    
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
76 2007.10.30 毛小威 明德奖学金 学校    
77 2007.10.30 孙立君 明德奖学金 学校    
78 2007.10.30 栗振东 明德奖学金 学校    
79 2007.10.30 刘帝 明德奖学金 学校    
80 2007.10.30 宋淑媛 明德奖学金 学校    
81 2007.10.30 徐鸿飞 明德奖学金 学校    
82 2007.10.30 傅国顺 明德奖学金 学校    
83 2007.10.30 徐云娇 明德奖学金 学校    
84 2007.10.30 艾林 明德奖学金 学校    
85 2007.5.18 隋岩旭 跳远第二名(中学生运动会) 市体育局,市教育局    
86 2007.5.18 邴晓林 400米第五名(中学生运动会) 市体育局,市教育局    
87 2007.6.26 杨超 市高中英语故事口语比赛 市教育学会英专委 二等  
88 2007.6.26 石悦 市高中英语故事口语比赛 市教育学会英专委 二等  
89 2007.6.26 于博嘉 市高中英语故事口语比赛 市教育学会英专委 二等  
90 2007.6.26 刘峻杉 市高中英语故事口语比赛 市教育学会英专委 二等  
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
91 2007.6.26 林洋 市高中英语故事口语比赛 市教育学会英专委 二等  
92 2007.6.26 宫育津 市高中英语故事口语比赛 市教育学会英专委 二等  
93 2007.6.26 刘宏峪 市高中英语故事口语比赛 市教育学会英专委 二等  
94 2007.6.26 张时颖 市高中英语故事口语比赛 市教育学会英专委 一等  
             
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
1 2006.9.8 金华 中考进入校前10名 一中    
2 2006.9.8 姜丹彤 中考进入校前10名 一中    
3 2006.9.8 郭鉴硕 中考进入校前10名 一中    
4 2006.9.8 常文超 中考进入校前10名 一中    
5 2006.9.8 宋玉坤 中考进入校前10名 一中    
6 2006.9.8 贾广胤 中考进入校前10名 一中    
7 2006.9.8 石越 中考进入校前10名 一中    
8 2006.9.8 牟盈颖 中考进入校前10名 一中    
9 2006.9.8 李想 中考进入校前10名 一中    
10 2006.9.8 刘克伟 中考进入校前10名 一中    
11 2006.9.8 胡壮 高考名牌奖 一中    
12 2006.9.8 刘雁冰 优胜奖 一中 一等  
13 2006.9.8 姜海涛 优胜奖 一中 一等  
14 2006.9.8 谷野 优胜奖 一中 一等  
15 2006.9.8 蒋冠男 优胜奖 一中 一等  
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
16 2006.9.8 胡鹏飞 优胜奖 一中 一等  
17 2006.9.8 于博嘉 优胜奖 一中 一等  
18 2006.9.8 姜磊  优胜奖 一中 一等  
19 2006.9.8 申雪岑 优胜奖 一中 一等  
20 2006.9.8 刘行 优胜奖 一中 一等  
21 2006.9.8 司高玮 优胜奖 一中 一等  
22 2006.9.8 金红凤 优胜奖 一中 一等  
23 2006.9.8 赵胜男 优胜奖 一中 一等  
24 2006.9.8 毛晓咸 优胜奖 一中 一等  
25 2006.9.8 高维维 优胜奖 一中 一等  
26 2006.9.8 周颖 优胜奖 一中 一等  
27 2006.9.8 于海涛 优胜奖 一中 二等  
28 2006.9.8 金敬玉 优胜奖 一中 二等  
29 2006.9.8 王延昆 优胜奖 一中 二等  
30 2006.9.8 孙笑然 优胜奖 一中 二等  
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
31 2006.9.8 马杰 优胜奖 一中 二等  
32 2006.9.8 胡月 优胜奖 一中 二等  
33 2006.9.8 李靖杰 优胜奖 一中 二等  
34 2006.9.8 王永强 优胜奖 一中 二等  
35 2006.9.8 闫琪昆 优胜奖 一中 二等  
36 2006.9.8 张希瑞 优胜奖 一中 二等  
37 2006.9.8 王福瑶 优胜奖 一中 二等  
38 2006.9.8 李宏阳 优胜奖 一中 二等  
39 2006.9.8 刘毅君 优胜奖 一中 二等  
40 2006.9.8 刘志全 优胜奖 一中 二等  
41 2006.9.8 王蓓丽 优胜奖 一中 二等  
42 2006.9.8 惠珊珊 优胜奖 一中 二等  
43 2006.9.8 林洋 优胜奖 一中 二等  
44 2006.9.8 张馨元 优胜奖 一中 二等  
45 2006.9.8 毛竹 优胜奖 一中 二等  
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
46 2006.9.8 张继衡 优胜奖 一中 二等  
47 2006.9.8 时晓丹 优胜奖 一中 二等  
48 2006.9.8 安洋佶 优胜奖 一中 二等  
49 2006.9.8 孙正宇 优胜奖 一中 二等  
50 2006.9.8 于耀琦 优胜奖 一中 二等  
51 2006.9.8 樊晏汝 优胜奖 一中 二等  
52 2006.9.8 于泽海 优胜奖 一中 二等  
53 2006.9.8 朱泽锦 优胜奖 一中 二等  
54 2006.9.8 王昔恺 优胜奖 一中 二等  
55 2006.9.8 鲁叙颖 优胜奖 一中 二等  
56 2006.9.8 康晶 优胜奖 一中 二等  
57 2006.9.8 张伟尉 班级优秀生奖 一中    
58 2006.9.8 张录萍 班级优秀生奖 一中    
59 2006.9.8 姜丽君 班级优秀生奖 一中    
60 2006.9.8 葛荀 班级优秀生奖 一中    
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
61 2006.9.8 姜忠印 班级优秀生奖 一中    
62 2006.9.8 王迪 班级优秀生奖 一中    
63 2006.9.8 刘洋 班级优秀生奖 一中    
64 2006.9.8 王晓桐 班级优秀生奖 一中    
65 2006.9.8 曹欢 优胜奖 一中 一等  
66 2006.9.8 高云 优胜奖 一中 一等  
67 2006.9.8 黄明龙 优胜奖 一中 一等  
68 2006.9.8 姜岩 优胜奖 一中 一等  
69 2006.9.8 于兴龙 优胜奖 一中 一等  
70 2006.9.8 方研 优胜奖 一中 一等  
71 2006.9.8 范佳滨 优胜奖 一中 一等  
72 2006.9.8 李世元 优胜奖 一中 一等  
73 2006.9.8 卢艺 优胜奖 一中 一等  
74 2006.9.8 鞠强 优胜奖 一中 一等  
75 2006.9.8 刘影 优胜奖 一中 一等  
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
76 2006.9.8 刘植 优胜奖 一中 一等  
77 2006.9.8 王晓雪 优胜奖 一中 一等  
78 2006.9.8 刘慧 优胜奖 一中 一等  
79 2006.9.8 赵成龙 优胜奖 一中 一等  
80 2006.9.8 马雷 优胜奖 一中 二等  
81 2006.9.8 吕扬 优胜奖 一中 二等  
82 2006.9.8 李迪 优胜奖 一中 二等  
83 2006.9.8 陈野 优胜奖 一中 二等  
84 2006.9.8 尹昌明 优胜奖 一中 二等  
85 2006.9.8 蒋丽莉 优胜奖 一中 二等  
86 2006.9.8 卢彦君 优胜奖 一中 二等  
87 2006.9.8 董欣欣 优胜奖 一中 二等  
88 2006.9.8 高振广 优胜奖 一中 二等  
89 2006.9.8 于娜 优胜奖 一中 二等  
90 2006.9.8 谢晨光 优胜奖 一中 二等  
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
91 2006.9.8 石洁 优胜奖 一中 二等  
92 2006.9.8 候金龙 优胜奖 一中 二等  
93 2006.9.8 王倩 优胜奖 一中 二等  
94 2006.9.8 刘津辰 优胜奖 一中 二等  
95 2006.9.8 车锦生 优胜奖 一中 二等  
96 2006.9.8 曲文强 优胜奖 一中 二等  
97 2006.9.8 吴丹 优胜奖 一中 二等  
98 2006.9.8 周颖 优胜奖 一中 二等  
99 2006.9.8 夏雪 优胜奖 一中 二等  
100 2006.9.8 王家云 优胜奖 一中 二等  
101 2006.9.8 于昕彤 优胜奖 一中 二等  
102 2006.9.8 杨晓红 优胜奖 一中 二等  
103 2006.9.8 由雷雨 优胜奖 一中 二等  
104 2006.9.8 吴燕娟 优胜奖 一中 二等  
105 2006.9.8 张丽 优胜奖 一中 二等  
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
106 2006.9.8 袁长霞 优胜奖 一中 二等  
107 2006.9.8 曲艳艳 优胜奖 一中 二等  
108 2006.9.8 杨旭怡 优胜奖 一中 二等  
109 2006.9.8 闫俊如 优胜奖 一中 二等  
110 2006.9.8 孙建国 班级优秀生奖 一中    
111 2006.9.8 徐春宇 班级优秀生奖 一中    
112 2006.9.8 顾原铭 班级优秀生奖 一中    
113 2006.9.8 田景荣 班级优秀生奖 一中    
114 2006.9.8 滕霄霖 班级优秀生奖 一中    
115 2006.9.8 徐冬雪 班级优秀生奖 一中    
116 2006.9.8 杨双双 班级优秀生奖 一中    
117 2006.9.8 姜繁任 班级优秀生奖 一中    
118 2006.9.8 矫立华 班级优秀生奖 一中    
119 2006.9.8 李鹏 班级优秀生奖 一中    
120 2006 陈野 全国化学竞赛 中国化学会 国家三等  
学 生 获 奖 情 况 登 记 簿
序号 日  期 姓 名 获  奖  情  况 授 奖 单 位 等级 备    注
121 2006 姜岩 全国化学竞赛 中国化学会 国家三等  
122 2006.10 何忻义 全国化学竞赛 辽宁省化学会 省级二等  
123 2006.10 姜岩 全国化学竞赛 辽宁省化学会 省级一等  
124 2006.10 于兴龙 全国化学竞赛 辽宁省化学会 省级二等  
125 2006.10 陈野 全国化学竞赛 辽宁省化学会 省级二等  
126 2006.10 李世元 全国化学竞赛 辽宁省化学会 省级二等  
127 2006.10 马雷 全国化学竞赛 辽宁省化学会 省级二等  
128 2006.10 吕扬 全国化学竞赛 辽宁省化学会 省级二等  
             
返回
 
 
 
 
 
 
500万威廉希尔指数-宽甸满族自治县第一中学版权所有©
地  址:宽甸镇欢喜岭街178号   联系电话:0415-5163018   0415-5163057   E-mail:kdyz@lnkdyz.com
技术支持:鸭绿江网络
辽ICP备05011434号